Непомнящий: в Божовиче взыграли ура-патриотические чувства, что сейчас весь мир против России

Российский тренер Валерий Непомнящий в интервью Metaratings.ru прокомментировал высказывания сербского специалиста Миодрага Божовича в адрес России.

«Божович страшно меня разочаровал. Я могу согласиться с Миодрагом, по сути, но не по форме. Я его хорошо понимаю, согласен с тем, что сейчас отечественные тренеры должны получать больше шансов, чтобы себя проявлять, но не получают.

Для меня всегда было загадкой, по каким критериям работодатели подбирают себе тренеров. Я сам никого никогда не выбирал, обычно выбирали меня, поэтому есть, очевидно, какие-то критерии. Возьмём, например, «Зенит», где иностранцы работали вполне успешно. Адвокат и Спаллетти хорошо работали, но разве хуже работает Семак? Каким образом ему удаётся управлять этой командой? Каким образом ему удаётся мотивировать их в каждой игре? Звёзды же преодолевают себя в каждом матче.

А что касается немцев, разве плохо себя проявил Шварц в «Динамо» или Тедеско в «Спартаке»? Я за то, чтобы отечественным тренерам давали шансы. А учитывая, сколько лет Божович работал в России, он уже тоже стал отечественным специалистом. Какой путь он здесь прошёл, ни одному нашему специалисту не удавалось.

Я очень сильно удивился высказываниям Божовича. Я его много лет знаю, мы не близкие друзья, но в приятельских отношениях почти с начала его деятельности, когда он ещё в «Амкаре» работал. Мне он казался человеком, который умеет себя держать. Думаю, в Божовиче взыграли ура-патриотические чувства, что сейчас весь мир против России. Ведь действительно сейчас просто весь мир против нас», – заявил Непомнящий.

Ранее Божович, возглавлявший ряд российских клубов, в интервью «РБ Спорт» заявил, что он является легендой российского футбола, а российские клубы «любят немцев». Он отметил, что он серб, почти русский, но россиянам «наплевать на это», так как они «болеют за немцев». Кроме того, тренер заявил, что российские клубы бегают не только за немецкими специалистами, но и за итальянцами. Также Божович подчеркнул, что его «все убили в России, потому что он серб, «маленькая фигура».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!