Бывший главный тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий в интервью «Советскому спорту» прокомментировал возможный уход полузащитника Эсекьеля Барко из московского «Спартака».
Ранее стало известно, что агенты 27-летнего аргентинца планируют сообщить руководству столичного клуба о нежелании футболиста продлевать контракт.
«У «Спартака» не хватает футболистов креативного типа. Барко — это самое важное звено команды. Если он уйдёт, то внутри замены ему нет. Не вижу, кто там может взять на себя его функции», — сказал Непомнящий.
Также специалист заявил, что уход Эсекьеля Барко скажется на амбициях «Спартака» в борьбе за чемпионство, поскольку он не видит игрока, способного так же продуктивно работать.
Он отметил, что у команды фактически нет центрального нападающего и потеря такого ассистента существенно усложнит текущую ситуацию.
Эсекьель Барко играет за «Спартак» с лета 2024 года. В минувшем сезоне аргентинец провёл 37 матчей во всех турнирах, отметился восемью голами и девятью результативными передачами. Его контракт со столичным клубом рассчитан до лета 2027 года. По данным Transfermarkt, рыночная стоимость футболиста составляет 16 млн евро.
По итогам минувшего сезона московский «Спартак» занял четвёртое место в таблице РПЛ и стал победителем FONBET Кубка России.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.



































