«Не справилась с волнением»: Трусова объяснила падение во время короткой программы на ЧМ

2 комментария

Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала неудачный прокат в короткой программе на чемпионате мира в Стокгольме.

«Я не справилась со своим волнением, в последнее время очень сильно волнуюсь на соревнованиях. Не знаю, почему, буду думать и стараться кататься чисто», – заявила Трусова в ходе флеш-интервью после проката в короткой программе.

При этом Трусова призналась, что у нее утром не получался тройной аксель, поэтому было принято решение, что лучше было бы исполнить двойной прыжок в короткой программы. Спортсменка отказалась отвечать на вопрос, будет ли контент в произвольной зависеть от результатов в короткой программе.

По итогам первого дня короткой программы на ЧМ Трусова занимает промежуточное 12-е место, лидер – Анна Щербакова. Второе место занимает японская фигуристка Рика Кихира, третье – россиянка Елизавета Туктамышева.

Трусова является бронзовым призером чемпионата Европы, бронзовым призером финала Гран-при, серебряным призером и двукратным бронзовым призером чемпионата России. Фигуристка — вторая в истории двукратная чемпионка мира среди юниоров.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (2)
  • P. S.
    3 года назад

    Выгнать носатого из спорта!

    0
  • Вот не знаю почему,но не болею за Сашу,возможно из за ее тренера,ну очень не приятный тип.

    0