Наумов: такие пенальти на последней минуте ставить неправильно, «Крылья» не заслужили ничью

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов поделился своими впечатлениями от матча 16-го тура Российской Премьер-Лиги (РПЛ), в котором «железнодорожники» сыграли вничью с «Крыльями Советов».

«Матч вытащили не «Крылья», а «Локомотив» подарил два очка самарцам. Игра неожиданно для меня складывалась легко для «железнодорожников», думал будет тяжелее. Когда счет стал 3:1, стало все понятно и ясно, но такая расхлябанность приводит к ничье. Это катастрофа! Так играть нельзя, если ты хочешь завоевать медали. Тренерский штаб должен сделать вывод. В моменте со вторым голом Фассон бежит в край, его обыгрывают, подают и гол. Останься в центральной зоне и все. Многие говорят, что Фассон и Морозов прибавили, но мне кажется, что это самая слабая зона «Локомотива». Они очень много ошибок допускают. Ну и гол первый сделал Карпукас. Казалось, Артем сильный и креативный игрок, который много делает для команды. Но его молодость и авантюрные действия сыграли злую шутку. Все три гола «Локомотив» сам себе придумал, можно было выигрывать, но «железнодорожники» подарили два очка.

Если говорить про пенальти, то в старые добрые времена такой одиннадцатиметровый никогда бы не поставили. Защитник не собирался играть рукой, он не играл ей. Он просто рукой придерживал тело нападающего, а мяч тут прилип. Думаю, что такие пенальти на последней минуте ставить неправильно. Незаслуженно самарцы получают очко из-за этого нелепого пенальти», — сказал Наумов Metaratings.ru.

Матч между «Крыльями Советов» и «Локомотивом» состоялся в Самаре 25 ноября и завершился со счётом 3:3. В составе хозяев поля отличились Фернандо Костанца, Владимир Писарский и Бенхамин Гарре, причём два последних мяча самарцы забили в добавленное ко второму тайму время. В составе «железнодорожников» голами отметились Сергей Пиняев и Рифат Жемалетдинов, оформивший дубль.

По итогам 16-ти туров «Крылья Советов» набрали 26 очков и идут на промежуточном третьем месте в турнирной таблице РПЛ. «Локомотив» занимает шестую строчку, имея в своём активе 25 очков.

Ранее бывший футболист «Крыльев Советов» Антон Бобёр заявил о том, что результат игры с «Локомотивом» положительно отразится на футболистах самарского клуба с психологической точки зрения.