Наумов – о назначении Хапова главным тренером «Локомотива»: для меня это неожиданность

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru прокомментировал назначение Заура Хапова на пост главного тренера «железнодорожников».

Как относитесь к такому назначению?

— Для меня это неожиданность, я Заура хорошо знаю, мы с ним работали в 2008 году, я его принимал. Он всю жизнь был тренером вратарей, очень опытный тренер, он в команде давно, 15 лет проработал в команде и всё знает изнутри. У него нет опыта работы главного тренера, для него это новый вызов. Очень порядочный и знающий человек, трудоголик, он будет добросовестно работать. Желаю удачи ему.

Команду будет готовить Марвин Комппер.

— Зачем тогда назначили Хапова? Это просто нонсенс. Зачем нужен немец без лицензии? Не понимаю эти решения, Заур будет раздавать интервью, а Марвин готовить команду? Это дурость, не понимаю, зачем такое назначение.

Почему тогда не Лоськов? Он же ходил на пресс-конференции. Ладно, я очень рад в любом случае, что Заур вернулся в команду, он очень нужен был. Мне было очень неприятно знать, когда при Гисдоле он ушёл из клуба. В раздевалке и на тренировке он очень позитивный человек, создаёт атмосферу в команде. Хорошо, что он вернулся, в любом качестве.

Долго ли продержится немецкий специалист?

— Я думаю, до конца сезона. Зачем держать иностранного специалиста без лицензии, возьмите Вадима Евсеева, он сейчас тренирует «Шинник» или можно Лоськова назначить он очень давно в команде.

4 апреля «Локомотив» объявил, что Заур Хапов назначен главным тренером московского «Локомотив». Как отмечалось в сообщении пресс-службы столичного клуба, Комппер продолжит готовить команду к матчам.

57-летний Хапов с 2016 года работал тренером вратарей «Локомотива». После 23-х туров «Локомотив» занимает пятое место в турнирной таблице, в активе «железнодорожников» 37 очков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!