Наумов: Карпин почувствовал, что может не справиться и в «Ростове», и в сборной

Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов в интервью Metaratings.ru прокомментировал отставку Валерия Карпина с поста главного тренера «Ростова».

«Я думаю, что Валера почувствовал, что он может не справиться и там, и там. При этом в «Ростове» дела идут не очень хорошо. И Валера понял, что он отвлекается на сборную, и так дела не могут идти дальше. Я думаю, что это разумное решение с его стороны, хотя для него оно было очень непростым.

У «Ростова» накипело? Я так не думаю. Мне кажется, что он сам принял такое решение. Валера максималист во всем и почувствовал, что не сможет усидеть на двух креслах сразу. И если еще одна-две игры не пойдут у «Ростова», то руководство и болельщики скажут: «Ты отвлекаешься на сборную, поэтому дела идут плохо».

От этого решения выиграли все. Я не думаю, что «Ростов» проиграл от этого. Конечно, Карпин очень рискует, уходя в сборную и понимая, что задача очень тяжелая. Если у него не получится отобраться на чемпионат мира в Катаре, то на него обрушится поток критики и неизвестно, какое решение будет РФС принимать после этого», – сказал Наумов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!