Настольный теннис уступает только футболу, киберспорт вырос в 5,5 раз. В «Лиге Ставок» подвели итоги 2020 года

Заместитель генерального директора по продукту «Лиги Ставок» Максим Афанасьев рассказал о главных видах спорта и турнирах прошедшего года для клиентов букмекерской компании.

Безусловным лидером по объему ставок (41,8%) остается футбол, но важная перестановка произошла на второй строчке. Теперь ее занимает настольный теннис, на который пришлись 16,1% ставок, сделанных клиентами.

Феноменальные показатели демонстрирует полулюбительский российский турнир «Лига Про», забравший 9,5% доли в обороте и ставший самым популярным турниром в «Лиге Ставок». 2-3 места делят украинский турнир по настольному теннису TT-Cup и КХЛ (3,8%), футбольные РПЛ (2,8%) и АПЛ (2,7%) ощутимо позади. О безусловно главном для «Лиги Ставок» турнире, феномене «Лиги Про», Metaratings.ru подробно рассказывал в недавнем материале.

При этом хоккей, уступивший вторую строчку настольному теннису, в отличие от других классических видов спорта, не упал по объему, а наоборот прибавил 1%, до 14,4%. Но здесь здорово помог шорт-хоккей, на который пришлись 35% объема хоккейных ставок.

Наибольший рост продемонстрировал киберспорт, объем ставок на который скакнул аж на 450%. Причем 80% киберспортивных ставок были загружены на киберфутбол. Именно он позволил киберспорту увеличить свою долю по сравнению с 2019 годом с 1,5% до 9,1%, обогнав большой теннис, баскетбол и волейбол и заняв четвертое место.

Тем не менее, по доле клиентов, ставивших на события, топ без неожиданностей: самый популярный турнир – АПЛ (35% клиентов), самое популярное противостояние – Хабиб против Гейджи (ставки сделали 10,94% клиентов). Этот бой вместе с финалом Лиги чемпионов стал самым весомым по доле в обороте (0,12%). Победа Хабиба привела к минусу конторы в 0,26% от доли в выручке.

Крупнейшей ставкой стали 10 миллионов рублей на победу «Барселоны» в матче с киевским «Динамо» – выигрыш составил 900 тысяч рублей. А крупнейший чистый выигрыш – 9,9 млн рублей. Клиент «Лиги Ставок» загрузил 100 тысяч на ставку «любой другой счет» (отдельно вариант 1:6 не предлагался, максимум 1:5) в матче «Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» с коэффициентом 100 и праздновал невероятный успех.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!