Наставник сборной Марокко Веграги вошел в тройку лучших тренеров 2022 года на клубном уровне по версии IFFHS

Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) назвала имена лучших тренеров на клубном уровне в 2022 году.

Лучшим тренером года IFFHS признала наставника мадридского «Реала» Карло Анчелотти. Под руководством итальянского специалиста испанцы выиграли национальное первенство и Лигу чемпионов.

Второе место в голосовании занял Хосеп Гвардиола из «Манчестер Сити». Замкнул тройку лидеров главный тренер «Видада» и сборной Марокко Валид Реграги, на клубном уровне ставший победителем чемпионата Марокко и Лиги чемпионов КАФ.

Также в десятку лучших вошли Юрген Клопп («Ливерпуль»), Жозе Моуринью («Рома»), Оливер Глоснер («Айнтрахт), Унаи Эмери (»Вильярреал"/«Астон Вилла»), Доривал Джуниор («Фалменго»), Абель Феррейра («Палмейрас»), Уго Ибарра («Бока Хуниорс»).