Наставник «Реала» Анчелотти сравнялся с Фергюсоном по числу побед в Лиге чемпионов

5 октября состоялся матч 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором мадридский «Реал» на своем поле одержал победу над донецким «Шахтером» (2:1).

Этот успех стал для главного тренера «королевского» клуба Карло Анчелотти 102-м в рамках Лиги чемпионов. Итальянский специалист сравнялся по этому показателю с рекордсменом турнира Сэром Алексом Фергюсоном. У Анчелотти стало 102 победы в 182 матчах, у Фергюсона — столько же в 190 встречах. На третьем месте по количеству выигрышей в Лиге чемпионов располагается Хосеп Гвардиола — 96 в 151 матче.

Напомним, «Реал» является действующим победителем Лиги чемпионов. В финале розыгрыша-2021/22 мадридцы под руководством Анчелотти оказались сильнее «Ливерпуля» (1:0).

Добавим также, что Анчелотти — первый и единственный главный тренер, четырежды выигрывавший Лигу чемпионов (дважды с «Миланом» и дважды с «Реалом»), а также является одним из семи человек, которые выигрывали Кубок европейских чемпионов и как игрок, и как тренер.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!