«Наполи» – «Спартак»: форвард хозяев Осимхен сократил отставание в счёте до одного гола

В четверг, 30 сентября, проходит матч второго тура группового этапа Лиги Европы, где итальянский «Наполи» принимает московский «Спартак».

На 90+4 минуте нападающий хозяев Виктор Осимхен пробил по воротам из вратарской после точного прострела защитника Джованни Ди Лоренцо. Счёт на табло – 3:2 в пользу «Спартака».

Ранее, на 1-й минуте матча вратарь «красно-белых» Александр Максименко допустил ошибку, после чего хавбек «Наполи» Элиф Эльмас воспользовался осечкой, точно пробив в пустые ворота. В начале второго тайма, на 55 минуте, нападающий «Спартака» Квинси Промес сравнял счёт, пробив из пределов штрафной. На 81-й минуте полузащитник «красно-белых» Михаил Игнатов прорвался сквозь защитников, получил мяч и забил второй мяч в ворота «Наполи». Спустя ещё несколько минут форвард московской команды Александр Соболев также отметился голом.

В первом туре группы С «Спартак» дома уступил «Легии» (0:1), а «Наполи» в гостях сыграл вничью с «Лестером» (2:2).