«Наполи» добился пересмотра решения о техническом поражении в матче с «Ювентусом»

«Наполи» выиграл апелляцию в споре против Итальянской федерации футбола по решению о техническом поражении неаполитанской команды от туринского «Ювентуса» и снятии одного очка в таблице итальянского первенства.

Об этом сообщает пресс-служба НОК (Национального олимпийского комитета) Италии. Встреча должна была состояться 4 октября. Однако игроки «Наполи» не вышли на поле, поскольку два футболиста неаполитанского клуба до матча заболели коронавирусом.

Помимо Элифа Элмаса и Петра Зелиньского, положительный тест на ковид сдал один из сотрудников клуба. В итоге медицинский департамент Неаполя запретил «Наполи» вылетать в Турин.

На просьбу о переносе игры руководство «Наполи» получило отказ. Апелляция клуба, который получил наказание в виде технического поражения, была отклонена несколькими инстанциями, однако «Наполи» решил обжаловать вердикт в Национальном олимпийском комитете.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!