Нападающий калининградской «Балтики» Тентон Йенне высказался об игре на искусственном поле в последних матчах РПЛ и FONBET Кубка России.
В последних двух матчах против «Оренбурга» в РПЛ (0:0) и московского «Торпедо» в FONBET Кубка России (2:0) калининградцам приходилось играть на искусственном покрытии. Перед матчем с «Оренбургом» главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев назвал игру на натуральном и искусственном покрытии «разными видами спорта».
«На искусственном поле играть сложнее, но не нам решать, на каком покрытии играть. В такой ситуации футболистам просто нужно делать всё необходимое, чтобы сохранить здоровье и показать свой лучший футбол. Главное — добывать результат и хорошее настроение», — сказал Йенне Metaratings.ru.
«Балтика» после 16 туров в нынешнем сезоне РПЛ занимает пятое место в турнирной таблице с 29 очками. В следующем туре калининградская команда примет «Спартак». Матч состоится 29 ноября и начнётся в 19:30 по московскому времени.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













