Нападающий ЦСКА Чалов — о главном тренере «Спартака» Абаскале: при нем я перестал играть в «Базеле»

Нападающий ЦСКА Федор Чалов ответил на вопрос, как отреагировал на назначение Гильермо Абаскаля в «Спартак». Футболист играл под его руководством в швейцарском «Базеле».

«Я очень удивился, когда его назначили в «Спартак». Все начали закидывать сообщениями и расспрашивать, что я могу о нем сказать. А что я могу сказать? В «Базеле» я при нем перестал играть. Но ничего плохого сказать не могу: тактически обученный, очень хорошо разбирает команды. Посмотрим, как он проявит себя в «Спартаке», — цитирует Чалова «Спорт-Экспресс».

Гильермо Абаскаль был назначен главным тренером «Спартака» в июне 2022 года. На этом посту он сменил итальянца Паоло Ваноли . Под руководством испанца «Спартак» крупно уступил «Зениту» в матче за Суперкубок России (0:4) и сыграл вничью с «Ахматом» в первом туре Российской премьер-лиги (РПЛ) (1:1).

Во втором туре чемпионата России «Спартак» на выезде сыграет против «Краснодара». Встреча состоится 23 июля, начало — в 20:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!