Нападающий Словении: гол России в 2009 – самый важный в карьере

Бывший нападающий сборной Словении Златко Дедич вспомнил свои эмоции от победного гола в ворота сборной России (1:0) в ответном стыковом матче за право сыграть на чемпионате мира-2010.

«Получилась хорошая комбинация: Вальтер Бирса дал хороший пас в штрафную, мяч попал ко мне, и мне повезло забить. Это было очень эмоционально. Но у нас впереди было ещё 45 минут матча! Хорошо, что спустя 2-3 минуты прозвучал свисток на перерыв. В эти 15 минут мы собирали концентрацию на второй тайм.

В этой игре мы играли хорошо, гораздо лучше, чем в первом матче в России. Но для больших результатов всегда нужно немного удачи, и в обоих матчах она нам помогла. То, что происходило после этой игры, было непередаваемо, это были большие эмоции. Это был самый важный гол в моей карьере», – сказал Дедич.

Сейчас 35-летний Дедич выступает за австрйиский «Ваккер». В 2013 году Дедич завершил карьеру за национальную команду.