Нападающий «Авангарда» Дедунов прокомментировал поражение от «Ак Барса»

Нападающий «Авангарда» Павел Дедунов прокомментировал поражение от «Ак Барса» в пятом матче четвертьфинала Восточной конференции Кубка Гагарина в разговоре с корреспондентом Metaratings.ru (3:4 ОТ, 3:2 в серии).

— Невероятный матч по сюжету. А как вам?

— Ну такой хоккей. Где-то мы забили свои голы, где-то им удалось реализовать свои шансы в каких-то моментах. Было много игры в неравных составах, в меньшинстве особенно. Но ничего - это плей-офф, а в нём как известно легко не бывает. Так что едем домой в Балашиху дома играем.

— Неудачный прошлый матч, когда Казань зацепилась за серию. Вы как-то менялись перед этой встречей?

— Не сказал бы, что было что-то новое. Все знают систему, как надо играть.

— Как раз Косов с Шевченко дебютировали, а у вас пятидесятый матч в плей-офф КХЛ.

— У нас все играют по системе, каждый знает, что от него требуется, поэтому, думаю, никаких трудностей. Пришли новые игроки, они готовы, знают, как надо играть, так что всё нормально.

— По-моему вы играли в новой тройке, так?

— Да, действовал с Иваном Телегиным и Никитой Комаровым. Как игралось? Нормально, всё хорошо. Думаю, мы неплохо двигались, создавали давление у них в зоне. Были какие-то моменты, забили гол, который третий, так что нормально. Дальше - больше.

— Если разбирать игру по периодам, то что сможете отметить?

— Считаю, что получилась такая перестрелка - мы забивали, они догоняли, сравнивали. Наверное, такой хоккей было интересно смотреть зрителям и болельщикам - везде борьба, много бросков. Сложилось так, идём дальше, а там тоже будет интересно.

— Наверное, и сами удовольствие получаете от такого зрелищного хоккея?

— Конечно, получаем, но надо побеждать. По такой игре надо выигрывать и всё.

— Можно что-то выделить определяющее в игре? Гол Кемпфера после обреза - это понятно.

— Мы посмотрим этот момент, разберём. А так много ключевого, забей мы раньше, был бы определяющим моментом наш гол, а так можно искать крайних хоть сколько, но мы таким не занимаемся, поэтому мы и сплочённая команда.

— Что отметите позитивного?

— То, что все стараются играть, блокировать, бросать. Поэтому едем домой с пониманием, что надо биться и также дальше играть.

— Что скажете про « Ак Барс »? Что-то новое может быть с их стороны?

— Мы уже много матчей сыграли против них, поэтому тяжело чем-то удивить. Мы знаем как они играют, они в курсе, как мы, все друг друга смотрят, поэтому нет, без сюрпризов, — сказал Дедунов Metaratings.ru .

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!