Бывший испанский теннисист Рафаэль Надаль может войти в совет директоров мадридского «Реала». Правление футбольного клуба одобрило предложение о его назначении и вынесет этот вопрос на утверждение генеральной ассамблеи представителей. Об этом сообщила пресс-служба «Реала».
Заседание правления состоялось 4 ноября. Окончательное решение о назначении Надаля должна принять генеральная ассамблея представителей, заседание которой запланировано на 21 ноября.
В официальном заявлении мадридский клуб назвал Надаля одной из величайших легенд мирового спорта и отметил его достижения, спортивные качества и преданность ценностям «Реала». Испанец является почётным членом клуба.
Надалю 40 лет. За карьеру он выиграл 92 турнира в одиночном разряде, в том числе 22 соревнования серии «Большого шлема». Также в его активе две золотые олимпийские медали, пять побед в Кубке Дэвиса в составе сборной Испании и первое место в мировом рейтинге.
Надаль завершил профессиональную карьеру в ноябре 2024 года после выступления на финальном турнире Кубка Дэвиса. Испанец входит в число самых титулованных теннисистов в истории.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.
































