Мерабтен получил авторизацию на переговоры по Миранчукам

«Локомотив» делегировал права по переговорам с европейскими клубами по братьям Миранчукам Набилю Мерабтену.

История с переходом братьев Миранчуков в «Зенит» минувшим летом обрастает новыми подробностями. По сведениям Metaratings.ru , петербургский клуб активно прорабатывал вопрос по покупке Алексея Миранчука, внутри клуба также обсуждалась возможность покупки и Антона. Однако конструктивных переговоров так и не состоялось, о чем мы ранее уже сообщали . При этом сумма отступных, прописанная в контрактах братьев, это 7 млн евро за каждого.

Любопытно, что консультантом руководителя «Локомотива» Василия Кикнадзе в последних трансферах клуба стал Набиль Мерабтен. Алжирец с британским паспортом, пользуясь хорошими отношениями с Кикнадзе, через конфликтную ситуацию с Юрием Сёминым продавил-таки покупку бразильца Мурило и выбил для него сказочную зарплату в €1 млн в год, после чего убедил руководство, что трудоустройством братьев-близнецов должен заняться именно он. Получив карт-бланш от руководства, Набиль развернул активную деятельность и представляется европейским клубам как полномочный представитель «Локомотива» и братьев Миранчуков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!