На Большунова подали заявление в полицию Финляндии

На российского лыжника Александра Большунова было подано заявление в полицию Финляндии из-за инцидента на этапе Кубка мира в Лахти.

Напомним, 24 января во время этапа КМ российского лыжника на финише подрезал финн Йони Мяки, после чего Большунов отмахнулся и ударил соперника палкой, а на финише врезался в членов финской сборной. Из-за данного инцидента российская команда была дисквалифицирована.

Отмечается, что заявление подали два гражданина Финляндии, имена которых не разглашаются. Главная жалоба в заявлении — нанесение увечий российским спортсменом. На данный момент полиция должна разобраться, возможно ли расследование этого дела и подлежит ли оно рассмотрению по данной статье.

Несмотря на дисквалификацию первой команды, вторая сборная России заняла третье место на пьедестале этапа Кубка мира в Лахти. В её состав вошли Илья Семиков, Иван Якимушкин, Андрей Мельниченко и Сергей Устюгов.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!