Мудрик поделился эмоциями после трансфера в «Челси»

Полузащитник Михаил Мудрик высказался после перехода в «Челси». В воскресенье, 15 января, он подписал контракт сроком на 8,5 лет.

Ранее СМИ писали, что «синие» заплатят за вингера 70+30 млн евро. Также футболистом интересовался «Арсенал».

«Я так счастлив, что подписал контракт с «Челси». Это огромный клуб в фантастической лиге, и это очень привлекательный проект для меня на данном этапе карьеры. Я очень рад познакомиться с моими новыми товарищами по команде и с нетерпением жду возможности работать и учиться у Грэма Поттера и его штаба», — приводит слова украинца пресс-служба «Челси».

Ранее директор «горняков» Дарио Срна отмечал, что уровень Мудрика не ниже, чем у полузащитника «Манчестер Сити» Джека Гришила, купленного у «Астон Виллы» летом 2021 года за 100 млн фунтов.

Его контракт с командой действителен до 31 декабря 2026 года. В нынешнем сезоне в активе 21-летнего Мудрика 18 матчей за команду во всех турнирах, десять забитых голов и восемь результативных передач. Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 40 млн евро.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!