Мостовой: я с первых дней был на стороне Дзюбы в ситуации со сборной, а не с Карпиным

Бывший полузащитник сборной России и «Спартака» Александр Мостовой вступился за форварда «Зенита» Артема Дзюбу в вопросе об его участии в составе сборной.

«Зная Артема и всю ситуацию, вырывающуюся наружу, он для меня не резок. Не нужно вообще придавать этому значение. Мы уже слышали, что Дзюба ответил отказом, как и Карпин. Многие говорили, что без Артема в сборной лучше. Лично я с первых дней был на стороне Дзюбы в ситуации со сборной, а не с Карпиным. Чего ворошить прошлое? Давайте тогда еще вспомним Акинфеева, который тоже отказывался от выступлений за сборную. Вряд ли Карпин и Дзюба сядут за стол и к чему-то придут. Даже не вижу в этом смысла. Я как футболист тоже многое повидал, не нужен, значит не нужен. Когда Дзюба не забивал – его не вызывали, как начал забивать – сразу заговорили. Ну Артем же не пешка, взрослый мужчина и хороший футболист», — сказал Мостовой в интервью «Чемпионату».

В сентябре 2021 года форвард «Зенита» отклонил приглашение в национальную команду сыграть на октябрьских матчах квалификационного турнира на чемпионат мира-2022, обосновав отказ плохой спортивной формой. В октябре тренерский штаб не стал вызывать Дзюбу на заключительные матчи квалификации.

Сегодня, 22 декабря, Дзюба заявил, что хочет помочь сборной России по футболу в стыковых матчах на чемпионат мира-2022.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!