Мостовой: тройка лучших игроков РПЛ на данный момент – Промес, Малком и Вендел, но Квинси на первом месте

Бывший игрок «Спартака» Александр Мостовой назвал лучшего игрока Российской премьер-лиги (РПЛ) по итогам первой половины сезона.

«Тройка лучших игроков РПЛ на данный момент – Промес, Малком и Вендел, но Квинси на первом месте среди всех вышеперечисленных футболистов. Заслуга Промеса для меня выше, потому что игроки «Зенита», которых я назвал, играют в команде, которая стоит особняком.

К сожалению, среди вышеперечисленных игроков русских нет, потому что эти футболисты для меня сильнее. Вы все видели, что Малком с Клаудиньо сделали в игре против «Торпедо» – разорвали вдвоем пятерых или семерых футболистов «черно-белых». Данный эпизод нужно прописывать в футбольных учебниках», – сказал Мостовой Metaratings.ru .

Промес является одним из лидеров снайперской гонки РПЛ текущего сезона. В 16 матчах нападающий «Спартака» забил 14 голов и сделал шесть результативных передач. На счету Малкома 12 голов и семь передач в 17 играх, Вендел отметился семью голами и двумя передачами в 16 матчах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!