Мостовой: то, что «Спартак» и «Зенит» оштрафовали на сто тысяч рублей — я этого не понимаю, смешно!

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой отреагировал на решение КДК по поводу драки между футболистами «Зенита» и «Спартака», которая произошла в шестом туре группового этапа Фонбет Кубка России.

«Сначала мне показалось, что наказание игроков — дисквалификация на шесть матчей в Кубке России, это много. Этот турнир в новом формате быстро закончится, что-то может распространиться на следующий сезон. Наказали трех игроков «Зенита» и «Спартака», но могли и больше футболистов дисквалифицировать с обеих сторон, к примеру, по шесть футболистов от команды. В драке же участвовало много людей.

Согласен ли я с тем, что наказали именно этих шестерых футболистов? Сейчас не те времена, когда ничего нельзя было посмотреть на повторе. Мы можем пересмотреть момент и сделать объективные выводы. Да, все равно кто-то думает, что нужно было еще кого-нибудь наказать. Просто нужно смотреть степень того, как каждый футболист участвовал в драке, ведь кто-то бил ногой, кто-то рукой, а кто-то стоял и просто кричал. Таким за что 6 матчей? Да, многие не понимают почему не дисквалифицировали Промеса, но я повторюсь, что можно было еще по три игрока из команд наказывать.

То, что оба клуба оштрафовали на сто тысяч рублей, я этого не понимаю. «Зенит» и «Спартак» не виноваты же, что игроки подрались, это вина футболистов. Да и сумма какая-то странная, смешно! Если вы наказываете клуб, то делаете это пожестче», — сказал Мостовой Metaratings.ru .

1 декабря КДК РФС решил дисквалифицировать за активное участие в драке на шесть матчей Фонбет Кубка России зенитовцев Малкома, Родригао и Вильмара Барриоса, а также спартаковцев Александра Селихова, Александра Соболева и Шамара Николсона.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!