Мостовой раскритиковал правило бонусного мяча в Медийной футбольной лиге

Главный тренер команды Fight Nights Александр Мостовой после матча Медийной футбольной лиги (МФЛ) против Watch TV (3:4) прокомментировал экспериментальное правило бонусного мяча.

В 5-м туре Медиалиги, прошедшем с 14 по 16 октября, была введена опция использования «красного» мяча, гол которым засчитывался за два. Команда Мостового проиграла сопернику, пропустив в концовке гол бонусным мячом.

«30 лет играл в футбол, 50 лет живу, первый раз в истории увидел, что дают какой-то красный мяч, гол которым засчитывается за два.

Ребята мучались, вели 3:2, и вдруг появился какой-то красный мяч. Люди просто пробили, залетел рикошет, и они выиграли. Как сейчас смотреть в лице ребятам? Да, это заранее было ясно, но просто не понимал, зачем это? В следующий раз можно придумать еще какой-то синий мяч, забиваешь – за три. Вот так можно.

У нас в детском саду было такое правило, 50 лет назад. Когда забиваешь головой, говорили – за два. Вообще не понимаю, до сих пор не могу в себя прийти», — приводит слова Мостового пресс-служба МФЛ.

Красный мяч разрешалось активировать по желанию команд (можно и не активировать его вообще). Сделать это можно было только «на своем мяче», на «мертвом мяче» и только на своей половине поля.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!