Мостовой: говорят, что «Краснодар» заслуженно победил, но заслуженно ли проиграл «Спартак»?

3 комментария

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой в разговоре с Metaratings.ru прокомментировал поражение московского клуба в рамках 15-го тура РПЛ:

«Многие говорят, что «Краснодар» заслуженно победил. Я спрошу: «А заслуженно ли проиграл «Спартак?» Не скажу, что проиграл он заслуженно. Команды были равные, «Спартак» мог сравнивать во втором тайме или, по крайней мере, не пропускать. Не скажу, что «красно-белые» выглядели хуже, просто «Краснодар» забил, а «Спартак» – нет.

По моментам, по статистике все одинаково, команды были равными. По судейству у меня вопросов нет. Пенальти в ворота Селихова? Люди играют в стеночку, и у защитников есть такая интуитивная привычка дернуть за рукав. Был бы такой момент в центре поля, никто бы не обратил на это внимание. А в штрафной любое касание «тык» и все», – сказал Мостовой.

По его словам, не будет ничего удивительного, если после матча Руя Виторию уволят с поста главного тренера «Спартака».

«Мы смотрим на таблицу, на результаты. Все неудовлетворительно. Ничего страшного не будет, если Виторию уволят. «Спартак» без тренера не останется. Знаете, люди в очереди стоят, чтобы только кто-нибудь где-то оступился в «Спартаке». Мне нравится, как многие переживают, что того уволят, будут расстроены, а сами про себя думают: «Хорошо, что уберут, может быть и про нас вспомнят». «Спартаку» нужно выигрывать последние игры до зимней паузы, чтобы вернуться в этот чемпионат», – заключил Мостовой.

«Спартак» сыграл последний матч в первом круге, он занимает десятое место и может переместиться на 11-е в случае успеха «Ростова» в игре с «Уфой».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (3)