Мостовой считает, что Дзюба должен получить шанс побить рекорд Кержакова в сборной России

Полузащитник санкт-петербургского «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал отсутствие нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбы в составе сборной России на товарищеские матчи с национальными командами Ирана и Ирака.

Дзюба вместе с Алекандром Кержаковым делит первое место по количеству забитых мячей в матчах за сборную России. У обоих футболистов по 30 голов.

«Правильно ли, что в сборную не зовут игроков старше 30 лет? Например, Дзюбу? У него такая ситуация… Надо забить всего один гол для рекорда. А на игры с Киргизией и Узбекистаном, возможно, хотят приглашать молодых и пробовать их. Если не в этих матчах, то когда вообще?» – приводит слова Мостового Sport24.

В последний раз Дзюба играл за сборную России на чемпионате Европы летом 2021 года Тогда должность главного тренера команды занимал Станислав Черчесов.

23 марта российские футболисты проведут товарищеский матч с Ираном. Встреча состоится в Тегеране и начнется в 22:00 по московскому времени. Матч Россия – Ирак пройдет 26 марта в Санкт-Петербурге.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!