Мостовой: Промес, как и Дзюба, играет за счёт интеллекта, опыта, мастерства и класса

Экс-игрок сборной России Александр Мостовой поделился мнением, выйдет ли Квинси Промес в стартовом составе «Спартака» на кубковый матч против «Локомотива» и высказался о стимуле для нового нападающего «железнодорожников» Артёма Дзюбы.

«Конечно, Промес сыграет в этом матче. Он так же готовился и пребывает в хорошей форме. Тем более, он же не молодой и играет за счёт интеллекта, опыта, мастерства и класса. Как и Артём Дзюба. Он сейчас выйдет и в какой-то момент спокойно примет, отдаст, скинет, потолкается. Ничего страшного не будет, а форму наберёт. Физическую форму набрать можно — это технику трудно набрать, для этого и проводятся сборы.

Что касается Артёма Дзюбы, то он был в Турции, выходил на замены, тренировался. Он же не сидел без дела год. Ничего страшного в том, что у него не было большого количества игровой практики, нет. Думаю, что для Дзюбы принципиален матч со «Спартаком» хотим мы этого или нет. Но, опять же, рестарт сезона, кубковый матч. Выиграли — прошли дальше, не выиграли — всё равно не вылетели», — сказал Мостовой Metaratings.ru.

Напомним, Промес пропустил все три зимних тренировочных сбора «Спартака». Причиной тому могло стать уголовное дело, открытое на 31-летнего форварда в Нидерландах. Клуб не стал подвергать игрока риску и брать на сборы, которые проходили за пределами России.

Дзюба подписал соглашение с «Локомотивом» до завершения сезона-2022/23 в зимнее трансферное окно. Дебютировать за столичный клуб 34-летний форвард может в первом четвертьфинальном матче против «Спартака». Встреча состоится 22 февраля в 20:00 по московскому времени.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!