Мостовой – о брошенном банане в Вендела: «Конечно, это позор»

Экс-футболист Александр Мостовой в комментарии «Чемпионату» назвал позором брошенный в полузащитника «Зенита» Вендела банан во время матча 1/4 финала Пути регионов Кубка России против ульяновской «Волги» (3:0).

«Конечно, это позор. Ужасно, что такое происходит. Надо наказывать тех, кто делает такое», — сказал Мостовой.

Предмет бросили с трибуны болельщики «Волги». Вендел покидал поле на 90+1-й минуте встречи, чтобы поменяться с Данилой Козловым. Полузащитник никак не отреагировал на прилетевший банан.

«Зенит» одержал победу в матче и вышел во второй этап четвертьфинала Пути регионов. Вендел в игре с «Волгой» отметился голевым пасом. На счету полузащитника восемь голов и четыре ассиста в 22 матчах текущего сезона.

Ранее директор «Волги» Михаил Наволокин в интервью «СЭ» пообещал найти болельщика, кинувшего банан, с помощью службы безопасности стадиона и камер наблюдения.