На официальном сайте московского городского суда появилось сообщение о прекращении производства по апелляционной жалобе владельца «Торпедо» Леонида Соболева.
Соболев и генеральный директор клуба Валерий Скородумов находятся под стражей по обвинению в оказании противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования (статья 184, часть вторая УК РФ). Максимальное наказание по этой статье — до семи лет лишения свободы.
Их арест связан с расследованием дела о возможном взяточничестве в структуре московского клуба.
10 июля Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза исключил «Торпедо» из РПЛ за попытку организации договорных матчей. Московский клуб лишился права участия в сезоне-2025/26, который стартует 18 июля.
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












