«Монреаль» в четырёх матчах обыграл «Виннипег» и стал первым полуфиналистом Кубка Стэнли

«Монреаль» разгромил во втором раунде плей-офф Кубка Стэнли «Виннипег» со счётом 4-0 и вышел в полуфинал турнира.

8 июня в четвёртом матче хоккеисты «Канадиенс» забили победную шайбу в овертайме, одержав четвёртую победу подряд и став первыми полуфиналистами в нынешнем сезоне НХЛ.

«Монреаль Канадиенс» – «Виннипег Джетс» – 3:2 ОТ (2:0, 0:2, 0:0, 1:0)

Голы:

1:0 – Эрик Густафссон (Судзуки, Тоффоли), 08:01 (5х4)
2:0 – Арттури Лехконен (Кулак, Галлахер), 19:09
2:1 – Логан Стэнли (Бенн, Коннор), 21:40
2:2 – Логан Стэнли (Коннор, Эпплтон), 25:29
3:2 – Тайлер Тоффоли (Кофилд, Судзуки), 61:39

Вратари: Прайс – Хеллебайк.

В четвёртом матче серии в плей-офф НХЛ дебютировал российский защитник «Монреаля» Александр Романов, проведя на льду 9 минут 27 секунд.

Соперником «Канадиенс» по полуфиналу станет победитель пары «Колорадо» – «Вегас» (2-2), которые сыграют пятый матч 9 июня в 04:00 по московскому времени.