«Монако» обыграл «Брест» и поднялся на второе место в таблице чемпионата Франции по футболу

« Монако » обыграл « Брест » в домашнем матче 37-го тура чемпионата Франции по футболу.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу монегасков, при этом они уступали по ходу матча со счетом 0:2. В составе хозяев хет-трик оформил Виссам Бен-Йедер, еще один мяч забил Кевин Фолланд. У гостей отличились Жан-Кевин Дюверн и Юсеф Белаили. Российский полузащитник «Монако» Александр Головин вышел в стартовом составе и провел на поле 79 минут. На 45-й минуте он получил желтую карточку.

«Монако» – «Брест» – 4:2 (1:2)

Голы: 0:1 – 10 Дюверн, 0:2 – 23 Белаили, 1:2 – 44, пенальти Бен-Йеддер, 2:2 – 51 Бен-Йеддер, 3:2 – 54 Бен-Йеддер, 4:2 – 70 Фолланд.

«Монако» поднялся в турнирной таблице Лиги 1 на второе место. Монегаски обошли проигравший в своем матче 37-го тура « Марсель ». У обеих команд по 68 очков, но «Монако» находится выше по дополнительным показателям.

« Ренн » – «Марсель» – 2:0 (2:0)

Голы: 1:0 – 12 Бурижо, 2:0 – 35 Маер.

Чемпионом Франции сезона-2021/22 досрочнок стал «ПСЖ».