«Монако» без участия Головина разгромил «Клермон» в матче 32-го тура Лиги 1

На стадионе «Луи II» завершилась встреча 32-го тура французской Лиги 1, по итогам которой местный «Монако» со счётом 4:1 разгромил «Клермон».

На 16-й минуте японец Такуми Минамино вывел «Монако» вперёд. Спустя 18 минут Мухаммед Чам Сарачевич сравнял счёт.

Уже на 37-й минуте Брил Эмболо сделал счёт 2:1. Дубль Виссама Бен-Йеддера позволил довести счёт до разгромного.

На третьей компенсированной ко второму тайму минуте главный судья встречи Хаким Бен Эль-Хадж после просмотра VAR отменил взятие ворот игроком монегасков Крепином Диатта.

Россиянин Александр Головин не принял участия в матче. 18 апреля стало известно, что полузащитник пропустит остаток сезона из-за растяжения связок, полученного на тренировке.

По итогам 32 сыгранных матчей «Монако» занимает второе место, имея 61 очко в активе. «Клермон» находится на последнем, 18-м месте (25).