«Монако» без Головина победил «Марсель» и вырвался в лидеры Лиги 1

В субботу, 30 сентября, состоялся матч седьмого тура чемпионата Франции по футболу, в котором «Монако» принимал марсельский «Олимпик». Встреча завершилась победой хозяев поля — 3:2.

Форвард южан Илиман Ндиайе открыл счёт уже на первой минуте встречи, однако на восьмой минуте полузащитник «красно-белых» Магнес Аклиуше восстановил равенство. На 18-й минуте провансальцы снова вышли вперёд благодаря голу экс-спартаковца, защитника Самуэля Жиго. Монегаскам снова удалось быстро сравнять счёт усилиями форварда Фоларина Балогуна (23-я минута). Победу хозяевам принёс второй гол Аклиуше, забитый на 52-й минуте.

Российский полузащитник монегасков Александр Головин не принимал участия в игре по причине дисквалификации.

Футбол. Лига 1. 7-й тур.

«Монако» — «Марсель» — 3:2 (2:2)

Голы: Аклиуше (8, 52), Балогун (23) — Ндиайе (1), Жиго (18).

После этой победы в активе подопечных Ади Хюттера стало 14 очков, что помогло им стать лидером Лиги 1. Команда под руководством Дженнаро Гаттузо с девятью очками идёт восьмой.