МОК начал расследование по делу белорусской легкоатлеткой Тимановской

МОК начал расследование по делу белорусской легкоатлеткой Тимановской

Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование по делу белорусской легкоатлеткой Тимановской во вторник, 3 августа. Об этом сообщил директор по коммуникациям МОК Марк Адамс.

«Формальное расследование инцидента с белорусской бегуньей Тимановской будет начато во вторник, в этот день мы ожидаем отчета от Национального олимпийского комитета (НОК) Белоруссии», – сказал Адамс.

Напомним, ранее Тимановская выступила с резкой критикой НОК Белоруссии, после чего белорусские функционеры приняли решение вернуть спортсменку на родину. Узнав об этом, легкоатлетка попросила помощи у МОК, заявив, что в Белоруссии ей может угрожать опасность.

Сейчас спортсменка находится на территории Японии, но в ближайшее время отправится в Польшу, которая выдала Тимановской гуманитарную визу. Глава МИД страны Марчин Пшидач уже сообщил, что Польша сделает все необходимое, чтобы помочь легкоатлетке продолжить спортивную карьеру.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!