Модрич рассказал, как Роналду и Моуриньо почти подрались

Полузащитник «Реала» Лука Модрич рассказал о конфликте главного тренера Жозе Моуринью с нападающим Криштиану Роналду, когда они оба работали в мадридском клубе.

«Реакция Моуринью меня удивила. Мы выигрывали 2:0 в Кубке Испании. Роналду не последовал за своим игроком во время вбрасывания, и Жозе был зол на Криштиану. Когда мы вернулись в раздевалку в перерыве, я увидел Роналду расстроенным, на грани слёз. Роналду говорил, что старается, а Моуринью его критикует. Жозе пришел и начал критиковать португальца за его игру. Между ними стало так жарко, что только вмешательство игроков помогло предотвратить драку между ними», — сказал Модрич.

Роналду играл за «Реал» с 2009 года по 2018-й, проведя за мадридцев 438 матчей, в них он забил 450 голов. С королевским клубом он четырежды выиграл Лигу чемпионов, трижды победил в клубном чемпионате мира, а также по два раза брал чемпионат Испании, Кубок, Суперкубок страны и Суперкубок УЕФА.

На данный момент Роналду пять раз выигрывал Лигу чемпионов и имеет в своем активе пять «Золотых мячей». В составе сборной Португалии он становился чемпионом Европы и победителем Лиги наций.

Сейчас Криштиану выступает за «Ювентус», а Моуринью тренирует «Тоттенхэм».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!