РУНЕТ ВЫБИРАЕТ
Лучшие коэффициенты
Лучшая программа лояльности

Девушку из Москвы назвали сестрой Холанда из-за схожести с норвежским форвардом

Жительница Москвы Анастасия Костромитина стала интернет-звездой после публикации шуточного ролика, в котором обыграла своё поразительное внешнее сходство с форвардом «Манчестер Сити» и сборной Норвегии Эрлингом Холандом.

На создание видео её вдохновила лента социальных сетей, заполоненная роликами других девушек, похожих на норвежского бомбардира. Россиянка решила снять собственную версию, но не ожидала, что она вызовет настолько бурный международный резонанс.

Менее чем за сутки публикация Костромитиной собрала более 55 миллионов просмотров , а также тысячи репостов и комментариев от футбольных фанатов со всего мира.

Многие болельщики также начали массово отмечать официальный аккаунт самого футболиста в надежде на то, что нападающий сборной Норвегии увидит ролик и отреагирует на него.

Костромитина — уже вторая россиянка, прославившаяся на весь мир благодаря внешнему сходству с норвежским нападающим. Ранее вирусную популярность получила модель и блогерша Александра Катрич из Краснодара. Её ролики также набирали миллионы просмотров.

В нынешнем розыгрыше чемпионата мира-2026 Эрлинг Холанд является ключевой фигурой своей национальной команды. Нападающий сборной Норвегии записал на свой счёт уже семь забитых мячей на мундиале и на данный момент делит лидерство в бомбардирской гонке турнира с Лионелем Месси и Килианом Мбаппе.

В рамках 1/4 финала чемпионата мира-2026 сборная Норвегии сыграет против сборной Англии. Встреча пройдёт 12 июля 2026 года на стадионе «Хард Рок Стэдиум» в Майами (США).

Новости по теме

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!