«Мне есть куда расти»: фигуристка Валиева – о рекордном прокате на Finlandia Trophy

Российская фигуристка Камила Валиева, поставившая на Finlandia Trophy два мировых рекорда, оценила своё выступление на первом международном турнире среди взрослых в карьере.

«Удовлетворена ли, что установила два мировых рекорда? Мне есть куда расти. Если даже один прыжок не получился, я рада, что дальше собралась и прокатала, как тренировала. И в первый раз я сделала на соревнованиях четверной сальхов! Больше радостный этот момент, чем печальный», – цитирует Валиеву пресс-служба ФФККР.

15-летняя Валиева установила мировые рекорды в произвольной и по сумме двух программ – 174,31 и 249,24 балла соответственно. Российской фигуристке удалось выполнить три четверных прыжка: четверной сальхов, четверной тулуп в каскаде с тройным тулупом и еще один четверной тулуп в каскаде с тройным сальховом через ойлер.

Отметим, что ни одной из россиянок не удалось полностью чисто выполнить программу на турнире. Валиева допустила ошибку при тройном акселе, Туктамышева – при риттбергере, а Косторная неудачно исполнила аксель.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!