Мишина: нет ощущения, что девочек Плющенко судят строже, Муравьёвой на последних стартах ставили свои баллы

Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Мишина отреагировала на заявление наставника «Ангелов Плющенко» Евгения Плющенко о возможном переходе в другие страны своих спортсменов из-за строгого судейства.

«Это была его реакция на соревнования, потому что его девочки очень хорошо прокатали произвольную. Какие у него на самом деле планы, я не знаю. То ли сгоряча сказал, то ли действительно что-то планирует. Но я надеюсь, что это просто эмоции. Столько сил тренер вкладывает и после хорошего выступления спортсменок у него может быть такая реакция. Но всё-таки одна произвольная ничего не решает. На то и две программы. Будут ли какие-то действия, связанные со сменой гражданства с его стороны, покажет только время.

У меня нет ощущения, что девочек Плющенко судят строже. Но, чтобы быть неголословной, нужно детально проанализировать оценку за короткую и произвольную программы: сколько баллов дали за каждый прыжок, какие надбавки. Только после этого что-то можно говорить. А так не могу сказать, что его девочек как-то сильно засуживали. Каталась хорошо Муравьёва, ей же ставили свои баллы. На всех последних стартах она получала своё», — сказала Мишина Metaratings.ru.

Ранее Плющенко в комментарии Sport24 заявил, что, если его спортсменов будут судить на юниорском первенстве России так же, как сейчас, то фигуристы подумают о переходе в другие страны.

Позже Плющенко добавил, что готов к конфронтации Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР), если к нему применят санкции за критику судейства.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!