Мишина и Галлямов выиграли чемпионат Европы по фигурному катанию, побив два мировых рекорда

Российская пара Анастасия Мишина и Александр Галлямов впервые в карьере стала победителем чемпионата Европы по фигурному катанию, обновив два мировых рекорда.

По итогам произвольной программы победители набрали 157,46 балла. В сумме Галлямов и Мишина набрали 239,82 балла. Второе место по итогам соревнований заняла российская пара Евгения Тарасова и Владимир Морозов, набравшая 236,43 балла. Замкнули тройку лидеров также россияне — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, набравшие 227,23 балла.

Ранее 13 января российская фигуристка Камила Валиева стала победительницей короткой программы в женском одиночном катании. Спортсменка набрала 90,45 балла и обновила мировой рекорд, который был установлен ей ранее. В тройку лидеров также вошла россиянка Александра Трусова с результатом 75,13 балла. Еще одна российская спортсменка, Анна Щербакова , стала четвертой с результатом в 69,05 балла.

Чемпионат Европы по фигурному катанию проходит в Эстонии, в Таллине с 12 по 16 января. По итогам соревнований тренерский штаб сборной России сформирует состав команды для участия в Олимпийских играх в Пекине, которые пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.