Мирзоян: Нетто был преданный футболу и «Спартаку»

Бывший защитник «Спартака» Александр Мирзоян высказался по поводу открытия памятника легендарному футболисту «красно-белых» Игорю Нетто, а также поделился воспоминаниями об игроке.

«Сегодня Леонид Арнольдович сделал то, что обещал. Мне посчастливилось поиграть с Игорем Александровичем на матче ветеранов. Решили его поберечь и сказали, что играть будет не сразу. Футболку с номером 6 дали мне. Он всегда был добродушным, а тут я смотрю что-то изменилось. И тут до меня дошло. Когда сказали, что шестой номер одевает Мирзоян, я отказался, сказал, что надену 12 номер. Тогда Нетто меня обнял», — сказал Мирзоян.

Нетто выступал в московском клубе с 1949 по 1966 год. В составе московского клуба бывший полузащитник пять раз становился чемпионом СССР, а также три раза обладателем Кубка СССР. В составе национальной сборной футболист становился чемпионом Европы в 1960 году и олимпийским чемпионом в 1956 году.

31 июля на стадионе «Открытие Арена» состоялось торжественное открытие памятника легендарному футболисту, который установили у трибуны С домашнего стадиона «красно-белых».

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!