Мирзоян: надо стремиться, чтобы армянский язык тоже признали официальным в ФИФА

Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Александр Мирзоян отреагировал на сохранение членства РФС в ФИФА и утверждение русского языка в качестве одного из шести официальных языков.

«Неудивительно, что на конгрессе ФИФА не исключили РФС, если бы они нам разрешили ещё играть, было бы вообще замечательно. Это вполне нормально, мы многое сделали и продолжаем делать, поэтому я не удивлён такому решению. Конечно же, могли они сохранить и спортивный принцип, но раз так поступили, то ничего, это ненадолго.

Русский язык сегодня приняли в качестве официального, а армянский нет. Надо стремиться, чтобы армянский тоже признали как официальный язык в ФИФА. Конечно, молодцы, что русский язык приняли», – сказал Мирзоян Metaratings.ru .

На конгрессе ФИФА, который состоялся 31 марта, было принято решение о приостановке членства в организации Пакистана, Зимбабве и Кении. Вопрос о приостановке или исключении РФС в повестке дня не стоял. Кроме того Международная федерация футбола утвердила русский язык в качестве одного из шести официальных языков.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!