Миронова: все, что можно было проиграть, мы проиграли

Российская биатлонистка Светлана Миронова поведала, с каким настроем выходила на индивидуальную гонку на чемпионате мира в словенской Поклюке.

«Всё, что можно было проиграть, мы проиграли. Теперь уже цепляться не за что. Было видно, что здесь я не нахожусь в статусе лидера. Не попасть в пасьют — это просто фиаско. Поэтому я была достаточно расслаблена.

Если честно, то я была в таком состоянии после гонок, что у меня просто не было сил, чтобы что-то читать. Я благодарила болельщиков за поддержку, потому что несмотря на такие результаты, они всё равно со мной и поддерживают», — заявила Миронова.

Отметим, что Миронова показала лучший результат в индивидуальной гонке среди россиянок, финишировав на пятом месте с двумя промахами. Победителем стала Маркета Давидова из Чехии.

Миронова и Ирина Казакевич отобрались в масс-старт. В предварительном старт-листе Миронова получила 26-й номер, Казакевич – 27-й. Кайшева попала в резерв, то есть выступит только в том случае, если кто-то из участников не сможет выйти на старт.

Чемпионат мира стартовал 10 февраля. На счету сборной России на текущий момент ни одной завоёванной медали. 17 февраля состоится индивидуальная гонка среди мужчин на 20 километров. Начало — в 16:30 по московскому времени.