Минспорта России планирует учредить медали имени Анатолия Тарасова и Льва Яшина

На портале проектов нормативных правовых актов появился проект «О ведомственных наградах Министерства спорта Российской Федерации». Его создатели предлагают учредить ведомственные награды Министерства спорта, а именно: медали Анатолия Тарасова и медали Льва Яшина.

Наградой имени известного хоккейного специалиста будут награждаться тренеры за особые личные заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта, имеющие стаж работы в сфере физической культуры и спорта не менее 20 лет.

Медаль имени известного советского голкипера могут получить спортсмены за особые личные заслуги и достижения в сфере физической культуры и спорта, имеющие стаж в сфере физической культуры и спорта не менее 8 лет.

Тарасов в тандеме с Аркадием Чернышёвым в течение девяти лет подряд приводил сборную СССР к победе на чемпионате мира. На посту старшего тренера ЦСКА Тарасов многократно становился чемпионом страны.

Яшин является пятикратным чемпионом СССР в составе московского «Динамо» и трёхкратным обладателем Кубка страны. В составе сборной СССР голкипер стал олимпийским чемпионом и чемпионом Европы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!