Минское «Динамо» установило рекорд КХЛ, забросив «Сибири» 5 шайб за 11 минут

Минское «Динамо» проводит матч регулярного чемпионата КХЛ против «Сибири» (5:0, идёт 2-й период).

За 11 минут первого периода игроки минского клуба забили пять шайб, при этом нанеся восемь бросков в створ. В составе минчан отличились Илья Усов, Алексей Протас, Егор Шарангович, Илья Соловьев и Бреннан Менелл.

При этом уже после второй пропущенной шайбы в воротах «Сибири» появился Антон Красоткин, заменивший Харри Сяттери. Позднее тренерский штаб сибиряков провёл обратную замену своё место вновь занял Сяттери.

Таким образом, «Динамо» установило новый рекорд скорострельности в лиге, забросив пять шайб за 10 минут и 57 секунд. Лучший показатель ранее принадлежал нижегородскому «Торпедо» — 11 минут и 57 секунд.

В турнирной таблице КХЛ минское «Динамо» идёт на седьмом месте в Западной конференции, набрав 24 очков. В активе «Сибири» 21 балл, с этим показателем клуб располагается на девятой строчке на Востоке.