«Миннесота» победила «Лос–Анджелес», Капризов забил и стал второй звездой матча

«Миннесота» обыграла «Лос–Анджелес» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

У победителей отметились Джоэль Эрикссон, Нико Штурм, Кирилл Капризов и Мэттью Дамба, забивший победную шайбу на последней секунде овертайма. В составе клуба из Лос-Анджелеса отличились Дрю Даути, Остин Вагнер и Адриан Кемпе.

Отметим, что Капризов набрал очки в пятом подряд матче. В текущем сезоне в его активе 17 (6+11) очков.

«Миннесота Уайлд» – «Лос–Анджелес Кингз» – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)Голы:1:0 – Эрикссон Эк (Фиала, Гринуэй), 14:17
2:0 – Штурм (Бьюгстад, Дамба), 17:25
3:0 – Капризов (Раск, Сутер), 21:22
3:1 – Даути (Кемпе, Копитар), 22:51, (5х4)
3:2 – Вагнер, 31:41
3:3 – Кемпе (Даути, Копитар), 57:15, (5х4)
4:3 – Дамба (Цуккарелло, Гринуэй), 64:59.
Вратари: Кяхкенен – Петерсен.

«Миннесота», набрав 24 очка, занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Лос-Анджелес», имеющий в активе 22 балла, располагается на четвертой позиции этого же дивизиона.