«Миннесота» победила «Лос–Анджелес», Капризов забил и стал второй звездой матча

Риган Рахматулин
28/02/2021
08:45
Хоккей

«Миннесота» обыграла «Лос–Анджелес» в рамках регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась в овертайме со счетом 4:3.

У победителей отметились Джоэль Эрикссон, Нико Штурм, Кирилл Капризов и Мэттью Дамба, забивший победную шайбу на последней секунде овертайма. В составе клуба из Лос-Анджелеса отличились Дрю Даути, Остин Вагнер и Адриан Кемпе.

Отметим, что Капризов набрал очки в пятом подряд матче. В текущем сезоне в его активе 17 (6+11) очков.

«Миннесота Уайлд» – «Лос–Анджелес Кингз» – 4:3 ОТ (2:0, 1:2, 0:1, 1:0)
Голы:
1:0 – Эрикссон Эк (Фиала, Гринуэй), 14:17
2:0 – Штурм (Бьюгстад, Дамба), 17:25
3:0 – Капризов (Раск, Сутер), 21:22
3:1 – Даути (Кемпе, Копитар), 22:51, (5х4)
3:2 – Вагнер, 31:41
3:3 – Кемпе (Даути, Копитар), 57:15, (5х4)
4:3 – Дамба (Цуккарелло, Гринуэй), 64:59.
Вратари : Кяхкенен – Петерсен.

«Миннесота», набрав 24 очка, занимает первое место в турнирной таблице Центрального дивизиона. «Лос-Анджелес», имеющий в активе 22 балла, располагается на четвертой позиции этого же дивизиона.

«Тампа» обыграла «Даллас», Василевский стал первой звездой матча, Худобина заменили«Тампа» обыграла «Даллас», Василевский стал первой звездой матча, Худобина заменили «Айлендерс» Варламова проиграл «Питтсбургу», у Малкина – голевая передача«Айлендерс» Варламова проиграл «Питтсбургу», у Малкина – голевая передача

Читайте Metaratings , чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.