Министр спорта Московской области считает, что судейская ошибка повлияла на исход матча «Спартак» – «Химки»

Министр спорта Московской области Роман Терюшков высказал мнение о том, что судейская ошибка не позволила «Химкам» добиться положительного результата в матче со «Спартаком» (1:3) в седьмом туре РПЛ.

«Всегда тяжело проигрывать. Но вопрос: зачем нужен VAR, если им не пользоваться. Когда чистый гол отменяют, это странная история. Сегодня уступили по движению и по всему, будем готовиться дальше.

Если есть VAR, нужно его внимательнее смотреть, а не за пять секунд принимать решение, что был офсайд. Судейская ошибка, несомненно, надломила «Химки», ведь после первого тайма счет был бы 1:1, совсем другая игра была бы, другая схема. Но ничего страшного, идём дальше, «Спартак» сильнее, это футбол», – приводит слова Терюшкова издание «ТАСС».

На 41-й минуте встречи «Спартак» – «Химки» полузащитник подмосковной команды Илья Кухарчук забил мяч, однако, после просмотра VAR главным арбитром Сергеем Ивановым, взятие ворот было отменено.