Минфин предложил не идентифицировать игроков, выигравших не более 15 тыс. рублей

Министерство финансов РФ в обновленном тексте проекта федерального закона «О внесении изменений в статью 7 Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» предложило не проводить идентификацию игроков, если выигрыш в лотерею составил менее 15 тысяч рублей.

По мнению Министерства Финансов, люди, которые участвуют в лотереях и прочих играх, при выигрыше не более 15 тысяч рублей не обязательно должны проходить процедуру идентификации. При этом идентификацию можно будет проводить, если у работников операторов лотерей возникнут подозрения, что выплату заказывают в целях отмывания доходов, полученных преступным путем, или финансирования терроризма. Данный текст уже опубликован на портале правовой информации.

Стоит отметить, что идентифицировать игрока сотрудники лотереи смогут при приеме денег в виде платы за участие в лотерее независимо от суммы.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!