Милонов заявил, что МОК стоит задуматься о создании Олимпиады для сумасшедших: веганов, трансгендеров, леваков

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виталий Милонов раскритиковал решение Международного олимпийского комитета (МОК) отказаться от определения уровня тестостерона у спортсменов-трансгендеров в качестве критерия их допуска к соревнованиям.

«Это полный крах спорта, конец спорта. Людям с острыми психическими заболеваниями участвовать в Играх нельзя. Возможно, МОК стоит задуматься о создании специальных Олимпийских игр для сумасшедших. Все эти веганы, трансгендеры и леваки пусть там и участвуют», – заявил депутат в интервью Sport24.

Ранее сообщалось, что МОК готовится представить новые указания насчет участия трансгендеров в женских видах спорта. В новых правилах говорится, что трансгендерные женщины не имеют преимуществ перед женщинами, поэтому должны быть допущены до участия в соревнованиях без каких-либо ограничений.

Отметим, что первым трансгендером в истории Олимпийских игр стала новозеландка Лорель Хаббард. На Играх-2020 в Токио спортсменка выступала в соревнованиях по тяжелой атлетике. После завершения Олимпиады-2020 Хаббард приняла решение завершить карьеру.

К слову, Олимпийские игры 2022 года в Пекине начнутся 4 февраля и продлятся до 20 числа 2022 года. В рамках соревнований будут разыграны 109 комплектов наград в 15 дисциплинах в семи видах спорта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!