Милонов – о запрете украинским спортсменам фотографироваться с россиянами на ОИ: это настоящее дикарство

12 комментариев

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на запрет украинским спортсменам стоять рядом с российскими на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Может быть министерство спорта Украины поняло, что мало финансируют спортсменов, недостаточно сделало для подготовки спортсменов к Олимпиаде и свои проигрыши они будут объяснять тем, что их спортсмены не могли стоять рядом с российскими. Это варварство, настоящее дикарство. То, что демонстрирует сейчас Украина, похлеще, чем было на мюнхенской Олимпиаде. Самая настоящая ненависть, противоречащая международным правилам олимпийского движения. Я думаю, что все эти установки должны быть проигнорированы, не выполнены, потому что напрямую противоречат принципам проведения олимпийских игр», – сказал Милонов.

Ранее Министр молодёжи и спорта Украины Вадим Гутцайт подтвердил информацию о том, что ведомство рекомендовало своим спортсменам избегать фото с российскими олимпийцами на Играх в Пекине.

ОИ-2022 состоятся в Пекине в период с 4 по 20 февраля нынешнего года. Китайская столица станет первым городом, который примет и летние, и зимние Игры. В рамках олимпийских турниров будет разыграно более ста комплектов наград в семи видах спорта в 15-ти различных дисциплинах.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии (12)