Милонов – о высказывании канадской журналистки: Смит попила несвежего кленового сиропа и моча в мозг ударила

Депутат Государственной думы РФ Виталий Милонов в разговоре с Metaratings.ru отреагировал на слова канадской журналистки Беверли Смит, которая порадовалась отсутствию российских фигуристов чемпионате мира во Франции.

«Журналисты, которые говорят так про российских спортсменов, судей, не являются журналистами. Они – говножурналисты, говноэксперты. Видимо, Смит попила несвежего кленового сиропа и моча в мозг ударила. Такого рода высказывания настолько сильно дискредитируют западную общественность, что им потом придётся долго от этого отмываться. Такого рода журналисты, а их на Западе много, пытаются превратить спорт в какую-то клоунаду. Спорт – это состязание сильных, а не политиков, но видимо в Канаде про это забыли», – сказал Милонов.

Ранее совет Международного союза конькобежцев принял решение отстранить российских и белорусских спортсменов от участия в соревнованиях, проводимых под эгидой организации. Чемпионат мира по фигурному катанию-2022 проходит в Монпелье и завершится 27 марта.

Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей российского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!