«Милан» упустил победу над «Салернитаной» в 38-м туре Серии А

В Италии прошёл матч 38-го тура национального чемпионата, в котором «Милан» принимал на стадионе «Сан-Сиро» команду «Салернитана». Встреча завершилась ничейным счётом 3:3.

Миланцы вырвались вперёд в первом тайме встречи. Сначала Рафаэл Леау забил на 17-й минуте, а затем Оливье Жиру удвоил преимущество своей команды, отметившись на 27-й минуте. Спустя ещё десять минут Тео Эрнандес мог оформить третий гол, но его мяч отменили после просмотра VAR.

Во втором отрезке гости смогли отыграть один мяч усилиями Симеона Нванкво на 64-й минуте. На 77-й минуте Давиде Калабрия вернул «Милану» преимущество в два мяча. Но гости смогли вернуться в игру и забить два мяча. Сначала на 87-й минуте отличился Саломон Самбья, а на 89-й – Нванкво оформил дубль и спас команду от поражения.

«Милан» набрал 75 очков и занял второе место в Серии А. «Салернитана» заняла 20-е, последнее место в турнире, заработав 17 баллов.

«Милан» – «Салернитана» – 3:3 (2:0).

Голы: Леау (17), Жиру (27), Калабрия (77) – Нванкво (64, 89), Самбья (87).